Театр времен Нерона и Сенеки
Книга «Театр времен Нерона и Сенеки» была написана известнейшим российским драматургом, сценаристом и прозаиком Эдвардом Радзинским. На данный момент, он является одним из самых популярных в России историков. Им было написано около 20 пьес, сценарии для 7 фильмов и множество популярных исторических книг.
Свою карьеру он начинал еще в СССР в 1950-е гг. Его первая пьеса называлась «Мечта моя… Индия». Она была посвящена первому русскому ученому индологу Герасиму Лебедеву. С 1960-х гг. почти все пьесы Радзинского становились очень популярными и попадали на сцены театров. Он стал очень знаменит в Советском Союзе, а в 1990-ые гг. – и в России.
Самыми известными его пьесами являются «Лунин», «Беседы с Сократом» и «Театр времен Нерона и Сенеки». Все они были многократно поставлены в различных театрах по всему миру и в России. В 1982 году им была написана в виде книги пьеса «Театр времен Нерона и Сенеки». Спустя некоторое время она стала одной из самых известных его пьес. Ее многократно ставили даже заграницей в Нью-Йорке. А главную роль философа Сенеки неоднократно исполняли знаменитые артисты.
Пьеса представляет собой авторскую трактовку событий того времени. Она построена в виде фарса о человеческой природе. В ней Радзинский обыгрывает диалог между римским императором Нероном и его учителем. Нерон был одним из самых кровавых императоров Древнего Рима. Сенека, его учитель, был единственным человеком, который не боялся говорить ему правду. И все это происходит в сердце Рима – величественном здании Колизея.
В репертуар нашего театра не могло не войти это произведение. У нас вы сможете оценить причудливые диалоги между императором и его учителем. Вы прочувствуете весь психологизм и слог этой пьесы и увидите «последнюю антрепризу жизни» Сенеки.
Информация о новых наборах
ВЕЧЕРНЯЯ ГРУППА (2 МЕСЯЦА)!
За короткое время вы освоите базовые навыки владения голосом и телом, с помощью уникальных актерских упражнений разовьете эмоциональный интеллект и научитесь легко справляться со стрессом. Мы вместе превратим окружающую среду в игровое пространство и узнаем свои внутренние инструменты взаимодействия с миром. Подробнее о нас читайте и смотрите в VK https://m.vk.com/smileteatr Преподаватель: Артём ИвлевМАСТЕР-КЛАСС ПО АКТЕРСКОМУ МАСТЕРСТВУ!
Трехчасовое занятие с преподавателем Smile:) Театра для всех, кто хочет в легкой игровой форме познакомиться с основами актерского мастерства. Вас ждет зажигательная телесно-речевая разминка, разнообразные актерские упражнения, а еще секретные знания, как с помощью игры научиться справляться со стрессом, управлять эмоциями и понимать друг-друга. Подробнее о нас читайте и смотрите в VK https://m.vk.com/smileteatr Преподаватель: Артём ИвлевГРУППА ВЫХОДНОГО ДНЯ (12 ЗАНЯТИЙ ПО 4 ЧАСА)!
Программа рассчитана на методичную и тонкую работу с телом и движением, речью и звуком, чувствами и внешним выражением самых глубоких эмоций. Программа курса сочетает школу русского психологического театра и современные телесно-речевые практики, работу с образом и самовыражением, снятие зажимов и умение выстраивать партнерские отношения. Подробнее о нас читайте и смотрите в VK https://m.vk.com/smileteatr Преподаватель: Неля Гаряева-ВильдановаЗаявка принята
В ближайшее время с Вами свяжется администратор театра